вторник, 25 сентября 2012 г.

Чествуем сосиски и пиво!

Хотела я как-то про пиво и сосиски рассказать, а тут случай такой представился, что лучше и не найдешь: Октоберфест пришел!

Кто-то считает, что Октоберфест -это просто интеллигентный повод напиться, а кто-то и вовсе назвал его "Диво Островом, только с пивом", а я скажу, что эти люди просто не прониклись баварской культурой, ведь все дело именно в настрое! Я ждала от Октоберфеста чего-то совершенно необычного, чего не видела еще ни на одном национальном празднике, и я это увидела!

Такого единения, как там, вы не найдете больше нигде! Баварцы, конечно, любят одевать национальную одежду и по случаю и без, но к Октоберфесту всегда тщательно готовятся. Туда идут целыми семьями - мальчики в крошечных кожаных штанишках, девочки в маленьких дирндл (да, да, это те самые платья с огромным декольте). Но то, правда, днем, потому что по вечерам там ползают туристы. Они именно ползают, ну, или еще их выносят. На двух ногах они практически не ходят. Вот для кого это реальный повод напиться, а вовсе не для немцев!