суббота, 15 сентября 2012 г.

Кто и о чем


Я просмотрела много блогов эмигрантов, пытать понять, с чего вообще они начинают писать о своей жизни в другой стране, но всякие "Привет, я Вася, вчера приехал в Австрию и сейчас расскажу как тут здорово и как отстойно было в России" мне не понравились.

Понятно, что за границей не молчится, полным-полно удивительных в бытовом плане вещей, удивительных для русских, я имею в виду. Но рассказывать, что ах, ах, европейцы ждут зеленый сигнал светофора и им даже в голову не приходит перебежать на красный, как бы они не опаздывали, как-то вроде не очень занятно, об этом и так все знают. Попробую о другом.

Кстати, с удовольствием послушаю, о чем бы вам самим хотелось прочитать.

5 комментариев:

  1. напиши что-нибудь о немецком менталитете. как они общаются друг с другом, стараются ли говорить проще, что бы ты их понимала? и действительно ли они живут по шаблону, как говорят многие?

    ОтветитьУдалить
  2. я бы хотела чтобы ты развеяла миф,или наоборот,подтвердила слухи о немецкой скупости,очень интересно)

    ОтветитьУдалить
  3. да, мне тоже интересно про немцев! точнее про твое впечатление от них в сравнении с русскими. не показалось ли тебе, что они, как и другие европейцы, внешне очень вежливы и приветливы, а реальной помощи в трудную минуту от них не дождешься? и вообще такое ощущение, что нашей душевности им не хватает?
    пиши еще)

    ОтветитьУдалить
  4. кстати, да.. о твоем впечатлении. я догадываюсь, ты восхищена немцами и их жизнью, но все-таки может быть есть там какие-нибудь минусы? что в России тебе нравилось больше? помимо того, что здесь все родные и близкие

    ОтветитьУдалить
  5. О минусах пока рано говорить, серьезно. Однажды такой пост непременно появится, я уверена, но не сейчас

    ОтветитьУдалить